Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Родители костромских студентов могут рассчитывать на повышенный размер пенсии

Среда, 07 августа 2019

Отделение Пенсионного фонда РФ по Костромской области в преддверии нового учебного года напоминает, что родители студентов имеют право на повышенную фиксированную выплату к пенсии.

Страховая пенсия состоит из двух частей: фиксированной выплаты и страховой пенсии, которую пенсионер непосредственно заработал за свой трудовой путь.

Общеустановленный размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости на сегодняшний день составляет 5334 рубля в месяц.
В повышенном размере при наличии, например, на иждивении одного ребенка, который проходит обучение, она составит 7112 рублей. По закону на каждого иждивенца (но не более чем на трех) пенсионер получает повышенную фиксированную выплату к пенсии. За одного и того же ребенка пенсия может быть повышена и маме, если она вышла на заслуженный отдых, и отцу, если он уже пенсионер.

На детей до 18 лет повышенная фиксированная выплата к страховой пенсии родителей устанавливается независимо от факта учебы. А после 18-летия назначение выплаты можно продлить до наступления 23 лет, если предоставить в территориальные органы Пенсионного фонда России свидетельство о рождении ребенка и справку из учебного заведения об обучении на очном отделении.

Просмотров: 1186
Дата первого показа: 07.08.2019 08:04
Новости