Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

РГО приглашает костромских волонтеров в эколого-просветительские лагеря

Понедельник, 04 марта 2019

открыт набор в 17 заповедников и национальных парков России

Молодежь Костромской области в возрасте до 35 лет приглашают летом поработать в эколого-просветительских лагерях в качестве волонтеров.

Открыт набор в 17 заповедников и национальных парков России. Волонтёры помогут сотрудникам особо охраняемых природных территорий в благоустройстве национальных парков и заповедников, а также познакомятся с историческим, природным и культурным наследием областей во время экскурсий и походов, сообщается на сайте Русского географического общества.

В конце мая смены начнутся в заповеднике «Дарвинский» в Вологодской области и национальном парке «Валдайский». Парк расположен в Новгородской области, в 2004 году ему присвоен высокий статус международного биосферного резервата в рамках программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера».
 В первых числах июня можно отправиться в Калмыкию. В заповеднике «Черные земли» изучают популяции сайгака и редких видов водоплавающих и околоводных птиц. Национальный парк «Смоленское поозерье» входит в Международную сеть ключевых орнитологических территорий. Его еще называют «птичьим царством».

 В июле добровольцев приглашает Северная Осетия. Добраться в национальный парк «Алания» можно только через уникальный каньон Ахсинта. Также в июле есть возможность вместе с РГО поработать в Баргузинском заповеднике и Забайкальском национальном парке. В августе в заповеднике «Катунский» на Алтае.

 К претендентам в национальный парк «Русская Арктика» особые требования. В этот эколого-просветительский лагерь РГО в Архангельской области на архипелаге Земля Франца-Иосифа приглашаются только юноши, обладающие навыками строительства.

Подробная информация о заповедниках, сменах и условиях участия размещена на сайте РГО. Поспешите. Заявки принимаются до середины апреля.

Конкурсы на участие в эколого-просветительских лагерях проводятся с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.



фото: Полина Кулагина
Просмотров: 2509
Дата первого показа: 04.03.2019 17:58
Новости