Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Пятьдесят восьмая Неделя добра студентов Галичского аграрно-технологического коллежа

Среда, 30 октября 2019

Они спасают кошек - от болячек и одиночества, город - от мусора и грязи, мир - от равнодушия и эгоизма.
Они - «Зеленый рубеж». Ровно один год, один месяц и одну неделю назад студенты-ветеринары в городе Галич Костромской области объединились в сообщество волонтеров.
Так что «Неделя добрых дел», объявленная в России в этот понедельник инициаторами онлайн-проекта «Добро.Журнал», для студентов Галичского аграрно-технологического коллежа фактически стала пятьдесят восьмой! 

Днем рождения своего отряда ребята считают 21 сентября прошлого года, когда во Всемирный день чистоты четверокурсники ветеринарного отделения вышли на генеральную уборку берега Галичского озера.

 Уборка на берегу озера - не единственное доброе дело «зеленых» галичских добровольцев. К Дню города они приводили в порядок городские валы. К Международному дню без бумаги собирают макулатуру, а на сданные деньги помогают бездомным животным. А совсем недавно они организовали и провели в ветлаборатории колледжа бесплатный профилактический осмотр домашних животных.
Сегодня на страже «зеленого рубежа» стоят почти 50 студентов ветеринарного отделения аграрно-технологического колледжа. Они взяли на себя задачи по охране окружающей природной среды, помощь ветеранам, заботу о памятниках архитектуры и воинских захоронениях и защиту животных.
В ближайших планах - презентация своей работы учащимся других отделений родного колледжа, а потом, может быть, и в другие учебные заведения пойдут, рассказывают «Галичские известия».

gali2.jpg

Просмотров: 1405
Дата первого показа: 30.10.2019 18:21
Новости