Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Проекты из Костромской области участвуют во всероссийском грантовом конкурсе социальных предпринимателей

Пятница, 28 июня 2019

его проводит Фонд поддержки социальных инициатив в сфере детства "Навстречу переменам"

Tele2 и фонд поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам» завершили прием заявок на V Всероссийский конкурс социальных предпринимателей.

В оргкомитет поступило 354 заявки, в том числе из Костромской области. По сравнению с прошлым годом число участников выросло почти на 20%.

 Самой многочисленной стала номинация «Инновационный проект» – ее выбрали почти 55% участников (194 заявки). Еще 122 социальных предпринимателя определили свой проект как «Локальный», а 38 заявок поступило в номинацию Digital.

В результате многоступенчатого отбора и очных презентаций из них будут выбраны лучшие проекты, создающие новые возможности для развития, обучения, защиты жизни и здоровья детей в разных регионах страны.

Победители получат поддержку со стороны фонда и его партнеров, а также гранты в размере до 1,2 млн рублей.

 Основные темы представленных проектов – обеспечение дополнительного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья, улучшение досуга детей в селах, адаптация выпускников детских домов, профилактика вредных привычек и др.
В 2019 году в конкурсе приняли участие социальные предприниматели из большинства регионов России.
 Члены жюри оценивают каждую заявку по трем критериям: острота выявленной детской проблемы в регионе, инновационность предложенного решения, потенциал автора идеи или руководителя организации.



Просмотров: 1465
Дата первого показа: 28.06.2019 16:08
Новости