Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Продолжается благоустройство Чернигинской набережной и Парка Победы в Костроме

Четверг, 22 августа 2019

как идут работы – оценили общественники

По национальному проекту «Жильё и городская среда» в Костроме продолжается благоустройство Чернигинской набережной и Парка Победы. Сегодня общественная комиссия оценила ход работ на объектах, которые вошли в проект по итогам народного голосования в 2017 году, сообщает пресс-служба городской администрации.

Работы на Чернигинской набережной начались в прошлом году. Сегодня здесь завершена планировка территории, проведены электротехнические коммуникации, уложена плитка на главной аллее и установлено детское игровое оборудование.

Строители руководствуются специально составленным графиком работ. До конца этого года подрядчик должен завершить строительство вело-беговой дорожки вокруг основной территории парка, установить малые архитектурные формы на основной аллее, оборудовать скейт-парк, а также обустроить смотровую площадку на берегу Волги.

На реконструкцию Парка Победы в этом году был заключён контракт стоимостью 60 млн рублей. Благоустройство объекта пройдет в 2 этапа.

Основной объём работ будет завершен к 9 мая 2020 года – празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. К этой дате рабочие завершат строительство входной группы с триумфальной аркой, проложит вымощенную плиткой главную аллею, установят памятные и мемориальные знаки, колокол Памяти, проведут наружное освещение.
Светлана Соловьева, начальник управления строительства и капитального ремонта администрации г. Костромы:
Работы ведутся в соответствии с графиком. Техникой объект обеспечен, строительные материалы закуплены. В настоящее время здесь выполняются работы, связанные с прокладкой инженерных коммуникаций и заливкой фундаментов под мемориальные знаки и колокол Памяти.

На втором этапе работ в Парке Победы подрядчик благоустроит дополнительные аллеи, дорожки, модернизирует освещение. Также здесь будет построен фонтан по проекту, победившему на областном конкурсе общественных инициатив. В рамках софинансирования на эти цели будет направлено 10 млн рублей.

Зелёные насаждения при реконструкции не пострадают. Аллеи деревьев, высаженных на территории парка к памятным датам, вошли в проект. Кроме этого, в Парке Победы появится еще больше зелени – живая изгородь, газоны, молодые деревья.


фото с сайта gradkostroma.ru
Просмотров: 1662
Дата первого показа: 22.08.2019 14:35
Новости