Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Председатель национального антикоррупционного комитета положительно оценил опыт администрации Костромской области в выстраивании отношений с предпринимательским сообществом

Вторник, 23 июля 2019

В Костромскую область с рабочим визитом приехали члены постоянной комиссии по гражданскому участию в противодействии коррупции Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.

Сегодня на встрече с бизнесменами председатель национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов дал положительную оценку деятельности администрации Костромской области в выстраивании отношений с предпринимательским сообществом и в целом по борьбе с коррупцией.

 Он отметил, что по итогам опросов, анкетирования и общения с представителями различных социальных групп Костромская область входит в тройку регионов с наименьшим риском коррупции.
Кроме того, Кирилл Кабанов обратил внимание на успешный опыт региона по созданию экспертных советов в органах исполнительной власти.
Кирилл Кабанов, председатель национального антикоррупционного комитета:
Решения, которые принимает власть, проходят независимую гражданскую оценку. Костромская область, по нашим оценкам, входит в тройку регионов с наименьшим риском коррупции. Есть итоги закрытых и прямых опросов. Для граждан, для населения такой проблемы не стоит и, наверно, это результат того, что здесь организована нормальная работа власти, граждан, бизнеса – всех вместе.

«Лично я вижу по нашей практике, на самом деле, на муниципальном и региональном уровне мы в состоянии отрегулировать вопросы самостоятельно. У нас есть реальное взаимодействие с администрацией области, региональными департаментами», - отметил председатель регионального отделения «Деловой России» Дмитрий Аббакумов.

 По мнению руководителя регионального Союза промышленников и предпринимателей, оперативность решения вопросов бизнеса напрямую зависит от заинтересованности губернатора в развитии экономики Костромской области.
Вадим Брюханов, руководитель Союза промышленников и предпринимателей Костромской области:
Развитие бизнеса на территории нашей области – всегда предмет особого внимания Сергея Константиновича Ситникова. Мне, как руководителю регионального отделения союза промышленников – не известны случаи, когда предпринимателям была нужна реальная помощь в решении проблемы именно с властью.
 В Костромской области члены комиссии по гражданскому участию в противодействии коррупции Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека будут работать два дня. Эксперты проведут ряд встреч для обсуждения, в том числе, таких тем, как кредитование, взаимодействие со службой судебных приставов, контроль в лесном бизнесе. Большинство вопросов касаются регулирования на федеральном уровне.
 Все вопросы и предложения будут объединены в отчет, который уже осенью представят главе государства Владимиру Путину, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора.




фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1294
Дата первого показа: 23.07.2019 17:44
Новости