Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Полицейские Костромской области подвели итоги профилактической операции «Лес»

Вторник, 09 июля 2019

выявлено 18 преступлений

Полицейские Костромской области подвели итоги профилактической операции «Лес».

Было обследовано 300 делянок и мест складирования древесины, 242 пилорамы и деревообрабатывающих цехов, 63 объекта торговли лесо- и пиломатериалами. Кроме того, сотрудники правоохранительных органов досмотрели 1713 единиц автотранспорта, перевозящего древесину, 9 из которых доставлено в подразделения ОВД для более детальной проверки.

В результате проведенных мероприятий выявлено 18 преступлений, совершенных в сфере лесопромышленного комплекса, из которых 11 - экономической и коррупционной направленности, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в УМВД России по Костромской области.
Окончено производством и с обвинительным заключением направлено в суд три уголовных дела, возбужденных по статье 260 УК РФ «Незаконная рубка». К уголовной ответственности привлечено три лица. Причиненный ими ущерб в сумме 274 тысячи рублей возмещен полностью.

В отношении лиц и организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере заготовки и реализации лесо- пиломатериалов, составлено 39 протоколов. Наложено административных штрафов на сумму 423 тысячи рублей. Из незаконного оборота изъято 76,5 кубометров древесины.
Просмотров: 964
Дата первого показа: 09.07.2019 12:54
Новости