Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Почти 400 костромичей привлечены к административной ответственности за невнимательное отношение к детям-пассажирам

Среда, 13 ноября 2019

В Костроме продолжаются профилактические мероприятия по предупреждению ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров.

Сотрудники госавтоинспекции регулярно проверяют соблюдение водителями правил перевозки детей, уделив особое внимание подвозу юных пассажиров к детским садам и школам.

Штраф в 3000 рублей за несоблюдение требований безопасности при перевозке несовершеннолетних в салоне автомобиля, однако, зачастую не пугает костромичей.

С начала года сотрудниками ГИБДД в отношении водителей вынесено почти 400 материалов за перевозку детей-пассажиров с нарушением требований закона. За этот период на территории Костромы зарегистрировано 17 ДТП с участием детей-пассажиров, в результате которых 1 ребенок погиб, 17 получили травмы.

Отправляясь в поездку, родители в первую очередь должны руководствоваться желанием обеспечить безопасность своего ребенка, ведь детское удерживающее устройство – неотъемлемая часть любого семейного автомобиля. Госавтоинспекция областного центра настоятельно рекомендует перевозить детей в детских удерживающих устройствах даже после достижения 7-летнего возраста. Такой подход позволяет повысить уровень безопасности ребенка в случае аварийной ситуации, а также делает поездку более комфортной.
Просмотров: 904
Дата первого показа: 13.11.2019 06:54
Новости