Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

По проекту «Арт-перезагрузка» детская поликлиника на улице Димитрова в Костроме преобразится

Вторник, 13 августа 2019

По проекту «Арт-перезагрузка» детская поликлиника на улице Димитрова в Костроме преобразится. Автономная некоммерческая организация «Центр социальных инициатив» приступила к работам. Проект получил в этом году субсидию в размере более 235 тысяч рублей.

Общественники разработали проект оформления и подготовили поверхность фасада для художественной росписи. Сегодня профессиональные художники начали расписывать стены поликлиники.

nkn7838.jpg

nkn7809.jpg
Ольга Дмитриева, соавтор проекта «Детская поликлиника. Арт-перезагрузка»:
Мы четыре года подряд размышляли на тему мультиков, а сейчас решили выбрали сказки. Эта тема не менее актуальная, глубокая и интересная. Это первый наш проект на данную тему и выбрали мы сказку «Молодильные яблочки». В реализации проекта нам помогают и партнеры, и городские власти.
«Арт-перезагрузка» работает уже несколько лет не только в Костромской области, но и по всей России. За это время художники реализовали 5 проектов в областном центре и 5 - в Нерехте, Волгореченске, Нижнем Новгороде, Дмитрове и в Крыму. Также в прошлом году проект костромичей стал призером всероссийского конкурса «Доброволец России 2018», рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.
Ольга Воронина, заместитель главы Администрации города:
Это серия проектов, которые превращают наши поликлиники в притягательные объекты. Задумка хорошая и очень интересная. Этот проект получил положительную оценку на федеральном уровне. А для нашего города – это один из лучших проектов добровольчества.

При поддержке администрации Костромы социально ориентированные некоммерческие организации реализуют свои проекты и программы. В этом году победителями конкурсного отбора на получение субсидий из городского бюджета стали 10 НКО. На эти цели выделено более 1,5 миллиона рублей.


фото с сайта gradkostroma.ru
Просмотров: 1607
Дата первого показа: 13.08.2019 18:15
Новости