Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Переход на цифровое вещание: костромичи приняли участие в акции «Всё будет чётко!»

Воскресенье, 07 апреля 2019

В Костроме в выходные прошла масштабная акция «Всё будет чётко!».
20 обязательных общедоступных федеральных телеканалов для зрителей Костромской области будут полностью переведены на цифру с 15 апреля.

В ТРЦ «РИО» Костромы ведущие программы «Чайники» телеканала «Русь», программы новостей ГТРК «Кострома», заместитель генерального директора Костромского ОРТПЦ Владимир Саватеев и волонтеры рассказывали костромичам, как перейти на прием цифрового сигнала, и есть ли необходимость в покупке дополнительного оборудования.
 Владимир Саватеев, заместитель генерального директора Костромского ОРТПЦ:
 
Цифровой сигнал могут получать абоненты кабельного, спутникового и эфирного телевидения. При этом гражданам, у кого подключено кабельное или спутниковое телевидение, приобретать дополнительное оборудование не нужно. Операторы связи перейдут на цифровое вещание автоматически. Всем, кто смотрит эфирное телевидение, нужно позаботиться об антенне и, в случае если телевизор старше 2012 года выпуска цифровой приставке.
Дмитрий Диденко, начальник управления цифрового развития администрации Костромской области:
У Костромской области высокая готовность - более 99% уже смотрят цифру. Региональные и муниципальные власти сделали все, чтобы этот переход был для населения максимально комфортным. Оборудования куплено много, работает горячая линия. Судя по тому, что звонков, обращений на горячую линию стало меньше - это значит, что люди готовы к приему цифрового вещания.

 Для гостей праздника, посвященного переходу региона на цифровое вещание, был подготовлен флэшмоб с участием танцевального коллектива KEEPSAKE и школьных телестудий. Кульминацией праздника стало шоу - фейерверк из живых бабочек, которые являются символом цифрового телевидения.
Посетители ТЦ «РИО», принявшие участие в мероприятии, могут стать обладателями цифровых телевизионных приставок. Для этого необходимо разместить в социальных сетях фото и пост о празднике с хэштегом #ВсебудетчеткоКострома. Авторам лучших будут вручены цифровые приставки и специальные призы.

Больше ФОТО Анатолия Жукова смотрите в Фотогалерее на СМИ44



фото предоставлено пресс-службой губернатора Костромской области
Просмотров: 1582
Дата первого показа: 07.04.2019 11:56
Новости