Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Памятные мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, проходят в Костромской области

Вторник, 03 сентября 2019

В Костромской области проходят многочисленные мероприятия к Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Сегодня в регионе запланированы митинги, тематические классные часы, открытые уроки и др.

Памятная дата была учреждена в 2005 году. За год до этого 1-3 сентября 2004 года в Беслане произошли трагические события - боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта погибли более 300 человек, большинство - женщины и дети. С тех пор каждое 3-е сентября россияне вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

В областном центре еженедельное областное совещание по предложению главы региона сегодня началось с минуты молчании. Присутствующие почтили память погибших в трагических событиях в Беслане и жертв террористических актов.

У памятника «Пожарным и спасателям» в Костроме на улице Подлипаева завершился митинг памяти жертв Беслана. В нем приняли участие школьники, члены движения «Школа безопасности», ветераны пожарной охраны, представители Российского союза спасателей, сотрудники ГУ МЧС России по Костромской области

Региональный этап всероссийской акции «Капля жизни» прошел в автодорожном колледже. Участники акции вспомнили о жертвах Беслана, которые три дня, находясь в заточении, не могли выпить и капли воды. Юные костромичи символически поделились водой с теми, кого уже нет. Из импровизированной чащи они набрали воду в ладони и полили ею цветы, рассказывает пресс-служба губернатора Костромской области

В первые числа сентября в школах региона запланированы классные часы, линейки, специальные уроки, круглые столы и беседы, посвященные проблемам терроризма. В библиотеках и домах культуры также будут  работать тематические книжные выставки, выставки рисунков, организованы информационные стенды.

Также в образовательных учреждениях области костромские пожарные и спасатели проводят для ребят открытые уроки безопасности. Они напоминают школьникам основные правила безопасности жизнедеятельности и научат, как вести себя при возникновении чрезвычайных ситуаций и расскажут школьникам о своей профессии.
Просмотров: 1287
Дата первого показа: 03.09.2019 12:23
Новости