Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Онлайн-встреча Сергея Эмдина со СМИ: как Tele2 расширяет границы и почему это важно в новых условиях жизни

Четверг, 28 мая 2020

Генеральный директор Tele2 Сергей Эмдин и директор макрорегиона «Центр» Tele2 Денис Маликов 27 мая в дистанционным режиме ответили на вопросы журналистов из Костромской, Ярославской и Ивановской областей.
В центре внимания – расширение границ оператора, появление интернета в малонаселенных пунктах, изменение работы в условиях пандемии коронавируса и многое другое.

Мир за последние месяцы значительно изменился. Востребованность стабильной сотовой связи и быстрого мобильного интернета очень велика - они необходимы для работы, учебы, покупок, оплаты коммунальных услуг и многого другого, как городским жителям, так и сельским. К сожалению, многие небольшие села и деревни до сих пор не имеют доступа к Сети.
«Мы развиваемся в тех регионах, где это окупаемо. Зачастую деревни не охвачены сетями сотовой связи. Выхода два. Первый – государственно-частное партнерство области с мобильными операторами и провайдерами. Второй – попадание в федеральные программы», - отметил Сергей Эмдин.

В Костромской области за последние два года в рамках государственно-частного партнерства  запускаются новые базовые станции в удаленных населенных пунктах. Так, в конце прошлого года устойчивая связь появилась сразу в пяти селах - Берёзовец, Ладыгино, Феднево, Закатье и Рябинкино Галичского района.
Денис Маликов, директор макрорегиона «Центр» Tele2:
Планы на этом не заканчиваются. Мы сотрудничаем с администрацией региона. Уже несколько проектов есть – мы их обсуждаем. В этом смысле Костромская область заметно выделяется в сравнении с другими регионами. Мы будем развиваться дальше.

Год назад Tele2 запустила свои сети в Ярославле и Иваново. Это прямым образом повлияло на оживление рынка и в Костромской области. «Благодаря усилиям, которые сделала команда в Костроме, регион встал на хороший уровень. И год закрыл по финансовым показателям очень достойно. Мы увидели рост трафика и спроса на наши продукты. Эффект новизны прошел, поэтому мы будем делать услуги для костромичей соответствующими их меняющимся потребностям и интересам», - отметил Денис Маликов.

Пандемия коронавируса внесла значительные коррективы в работу компании и создала повышенный спрос со стороны абонентов. С марта рост трафика по всей России увеличился почти на 30 процентов. «Компания была готова к этому», - отметил Сергей Эмдин.

Сегодня стабильная связь и быстрый интернет – это не все, что Tele2 может предоставить своим абонентам в период всеобщей самоизоляции. Компания предлагает подключить полезные сервисы, которые помогут поддержать привычный стиль жизни.

«Среди прежних сервисов, которые пользуются наибольшим спросом у абонентов сегодня – это тарифы «Социальный» и опция «Честные звонки внутри сети» - и оперативная доставка SIM-карт из интернет-магазина на дом», - рассказал Сергей Эмдин.

В числе других предложений – новое цифровое пространство «Дома по другим правилам». Лекции, мастер-классы, тренировки, выставки и даже кинопросмотры – все это Tele2 собрали на единой онлайн-платформе. Для посетителей – абонентов любых операторов – всё бесплатно.
Также с 1 апреля было запущено приложение «Выгода – понятие личное». Искусственный интеллект Миа подбирает выгодные приложения индивидуально для каждого абонента. С начала старта проекта сделано уже около 7 млн предложений.

Сергей Эмдин, генеральный директор Tele2:
Чтобы поддержать наших клиентов на самоизоляции, мы также подарили им более 85 Петабайт интернета, сделали бесплатные пакеты минут для волонтеров, бесплатные звонки на горячие линии по коронавирусу, бесплатный доступ к сайту Стопкоронавирус.рф.

Просмотров: 1404
Дата первого показа: 28.05.2020 14:27
Новости