Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Онлайн-мошенники за один день обманули 7 костромичей

Пятница, 22 мая 2020

большинство решили «обезопасить» свои банковские счета

Полицейские проводят проверку по 7-ми фактам дистанционного мошенничества. Жителей Костромы обманули в течении одного дня.

Аферисты предложили доверчивым горожанам обезопасить свои банковские счета от подозрительного движения денежных средств.
Шестеро потерпевших знали о подобном виде мошенничества, но это не уберегло их от обмана. Для большей убедительности мошенники провели профилактические беседы: рассказали о схемах действий онлайн-аферистов, дали рекомендации, как поступить в той или иной ситуации.

Еще одной обманутой мошенниками стала 17-летняя костромичка. Она заказала через группу в популярной соцсети одежду и перевела 5 тысяч рублей на указанный в объявлении счет. Девушка заподозрила обман, когда не получила посылку в указанный продавцом срок. После нескольких попыток связаться с хозяином магазина ее добавили в «черный список».

Итого за день аферисты украли со счетов доверчивых горожан 148 тысяч рублей, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе УМВД России по Костромской области.

Полицейские напоминают: будьте бдительными, не доверять незнакомцам и проверяйте любую информацию, касающуюся передачи персональных данных и денежных средств.


Просмотров: 1104
Дата первого показа: 22.05.2020 13:40
Новости