Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Около 100 добровольцев очистили от мусора 10 га леса

Воскресенье, 26 сентября 2021

в регионе прошла всероссийская акция «Сохраним лес»

В рамках всероссийской акции «Сохраним лес» около 100 добровольцев – это члены общества охраны природы, студенты, представители органов исполнительной власти и депутаты - очистили от захламленности 10 гектаров леса на территории Костромского лесничества.

Костромская область - активный участник всероссийской акции «Сохраним лес». Мероприятия проводятся два раза в год во всех районах области – весной и осенью участники сажают деревья, убирают мусор. В этом году в рамках акции будет высажено около 7 тысяч деревьев.

В школах области в рамках акции проходят открытые уроки. Представители лесничеств приобщают учеников к вопросам, связанным с сохранением лесов – их воспроизводством, охраной, защитой. Уроки проходят в разной форме – от игровой до лекционной – в зависимости от возраста учеников.

«Подобные акции нужны. Они помогают сохранить природу, сохранить лес. Помогают приобщить к этому детей. Мы с сыном участвуем в акции второй раз» - отметила участница акции Ольга Касаткина.

Всероссийская акция «Сохраним лес» проводится ежегодно при поддержке Федерального агентства лесного хозяйства в рамках президентского национального проекта «Экология».
Лариса Орлова, и.о. директора департамента лесного хозяйства Костромской области:
Наша цель –привлечь внимание к проблемам лесного хозяйства, популяризация нашей профессии. Основной момент - чтобы у людей было понимание – как вести себя в лесу. Понимать, что лес – это живая структура, которая требует к себе внимания, и в обязательном порядке убирать за собой мусор, следовать требованиям пожарной безопасности в лесах, что было особенно актуально этим летом.


Фото предоставлены пресс-службой губернатора
Просмотров: 882
Дата первого показа: 26.09.2021 11:45
Новости