Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Общественную территорию у костромской филармонии благоустроят в рамках национального проекта

Вторник, 01 октября 2019

администрация города инициировала обсуждение проектов

В Костроме началось обсуждение благоустройства территории у филармонии.

Это часть зелёной зоны с оврагом от автопешеходного моста через Волгу, в границах улиц Советской, Овражной и Подлипаева. Она будет благоустроена в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» с привлечением федеральных средств, сообщает пресс-служба администрации г.Костромы.

К участию в обсуждении приглашены общественные организации, депутаты, представители вузов, предприятий и учреждений, расположенных на прилегающих к общественной территории улицам.
 Ольга Воронина, заместитель главы Администрации г. Костромы:
Территория, благоустройство которой мы обсуждаем, очень сложная. Это территория культурного слоя, входит в зону охраны объекта культурного наследия регионального значения «Вспомогательное пожарное депо, 1890-е гг.», на которую распространяется большое количество ограничений по видам деятельности и размещению объектов, которые могут здесь находиться. Кроме того, территория практически пронизана подземными коммуникациями. Поэтому идеи, которые войдут в проект благоустройства, в обязательном порядке должны учитывать существующие ограничения.

Проект благоустройства сквера с оврагом у филармонии будет подготовлен с учётом мнения жителей. В ближайшие дни анкеты будут переданы в общественные организации, вузы, на предприятия. Заполнить анкету можно и в электронном виде. Она размещена на официальном сайте Администрации города.
 Результаты проведённого анкетирования будут представлены на открытой площадке.



Просмотров: 962
Дата первого показа: 01.10.2019 11:54
Новости