Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Общественники продолжают контролировать ремонт дорог в Костроме

Пятница, 27 сентября 2019

комиссия побывала на трех объектах

В Костроме в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет проведен ремонт 15 улиц.

Ход работ контролируют общественники. В ходе очередной проверки комиссия побывала на трех объектах на Кинешемском шоссе, улицах Индустриальной и 2-й Волжской.

Основные виды работ везде – замена асфальтового покрытия, установка бортового камня, ремонт тротуаров и устройство газонов.

Также обустройство парковок и заездных карманов на остановках общественного транспорта, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации. Вдоль Кинешемского шоссе и улицы Индустриальной в этом году полностью обновлены дублирующие проезды. «Дублёр» на улице Индустриальной пока в ремонте.

По поводу Кинешемского шоссе внесено несколько предложений. Так, на одном из пешеходных переходов будет занижен бордюрный камень и заменена повреждённая тактильная плитка. По предложению представителя Госавтоинспекции ближе к проезжей части будет установлено ограждение.
Также предложение, которое принято во внимание – устройство искусственных дорожных неровностей.
Андрей Кочкарев, начальник отдела по контролю за эксплуатацией и ремонту дорог и искусственных сооружений МКУ «Дорожное хозяйство»:
По рекомендации ГИБДД на улицах, где идёт ремонт в рамках нацпроекта, на Московской, Индустриальной, Юрия Смирнова, Кинешемском шоссе, планируется искусственную дорожную неровность совместить с пешеходным переходом. Это необходимо для обеспечения безопасности пешеходов.

На особом контроле находится ремонт ул. 2-ой Волжской. Работы там были начаты в прошлом году. Они включают не только ремонт проезжей части и тротуаров, но и восстановление ливневой канализации. Нареканий к подрядчику пока нет, ремонт ведется по графику.

Просмотров: 1027
Дата первого показа: 27.09.2019 06:08
Новости