Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Обманутые дольщики Костромы получат компенсации

Четверг, 20 января 2022

первые выплаты планируется произвести уже в феврале

Федеральный фонд защиты прав дольщиков принял решение о выделении компенсаций в отношении двадцати четырех обманутых дольщиков Костромы.

Семьи, вложившие средства в возведение домов на улицах Мясницкой и Береговой, получат выплаты, сообщает пресс-служба губернатора.

Речь идет о домах на улицах Мясницкой, 71 и Береговой, 8А.

Обследование показало, что строительство велось с серьезными нарушениями. Застройщики по решению суда признаны банкротами, в отношении руководителей возбуждены уголовные дела. Пострадавшие дольщики получат компенсации.

На встрече с заместителем губернатора Игорем Малякиным им уже разъяснили порядок оформления заявок на выплаты. Их будет осуществлять АО «Банк ДОМ.РФ». С 21 января дольщики могут направить на адрес электронной почты dolshik@domrf.ru заявление с приложением необходимых документов. Первые выплаты планируется произвести в феврале.

В Костромской области все проблемные строительные объекты находятся на контроле администрации региона и лично губернатора Сергея Ситникова. По каждому конкретному случаю определяются механизмы восстановления прав дольщиков.

По итогам 2021 года Костромская область вошла в пятерку лидеров федерального рейтинга Минстроя по решению проблем дольщиков. За четыре года в регионе восстановлены права 1355 семей, сданы в эксплуатацию 24 проблемных дома. 12 из них достроили инвесторы в рамках регионального механизма, который действует по инициативе губернатора Сергея Ситникова.


Фото с сайта adm44
Просмотров: 1819
Дата первого показа: 20.01.2022 17:12
Новости