Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Областной слет соберет представителей лучших юидовских отрядов Костромской области

Понедельник, 25 марта 2019

в рамках слета актива ЮИД состоится региональный этап конкурса «Безопасное колесо»

Во Дворце творчества г. Костромы 26 марта состоится Областной слет отрядов юных инспекторов движения Костромской области.

Более 200 ребят, стоящих на страже безопасности дорожного движения, смогут поделиться опытом и научиться новому на мастер-классах под руководством наставников – сотрудников ГИБДД, преподавателей Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, спасателей.

Каждая команда посетит детский технопарк «Кванториум». В рамках слета 28 команд в составе двух мальчиков и двух девочек в возрасте 10-12 лет, ставших победителями в муниципальных этапах, примут участие в областном конкурсе юных инспекторов движения «Безопасное колесо», прокомментировали информационному порталу СМИ44 в УГИБДД УМВД России по Костромской области.

Ребята продемонстрируют свои знания правил дорожного движения, оказания первой помощи, умения и навыки управления велосипедом, грамотно преодолевая различные задания: «Узор из конусов», «Слалом», «Узкая доска», «Прицельное торможение», «Змейка». Компетентное жюри также оценит творческие выступления команд по теме «Безопасная дорога детям», в которых юные инспекторы движения расскажут о своих агитационно-пропагандистских мероприятиях по формированию у школьников навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

Будут определены и награждены дипломами и подарками мальчик и девочка, показавшие лучшие результаты на этапе «Фигурное вождение велосипеда», лучшая команда в творческом конкурсе, а также показавшая лучшие знания на этапе «Знание основ оказания первой медицинский помощи», команды, занявшие 1, 2, 3 места. Команда - победительница областного этапа соревнований представит Костромскую область на Всероссийских соревнованиях «Безопасное колесо», которые состоятся в июне 2019 года в г. Казани. 
Просмотров: 1721
Дата первого показа: 25.03.2019 12:13
Новости