Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Обезопасить не только себя, но и своих сверстников: в регионе впервые пройдет детский конкурс социальной рекламы

Пятница, 28 июня 2019

старт будет дан 1 июля

В Костромской области готовится к запуску первый детский конкурс социальной рекламы. С 1 июля к участию в нем приглашаются ребята от 6 до 17 лет. Организаторы конкурса - областная прокуратура, администрация региона и телерадиокомпания «Русь» - отмечают: «Конкурс нужен для того, чтобы обезопасить детей в период летних каникул. Это, в том числе, профилактика детского травматизма, напоминание о правилах поведения на улице, дороге, воде, в лесу, а также пропаганда здорового образа жизни».
Денис Авдеев, и.о. прокурора Костромской области:
С начала лета в регионе произошло несколько случаев гибели детей на воде. Проведя детальный анализ несчастных случаев, мы решили объединить с коллегами усилия, и обратить внимание нашего подрастающего поколения на проблему безопасности. Возможно, дети смогут прислушаться к своим сверстникам.

Конкурс социальной рекламы – некая помощь ребят друг другу, возможность избежать несчастных случаев в дальнейшем. Конкурс проводится в трех номинациях: лучший социальный плакат, видеоролик и аудиоролик. Жюри будет оценивать работы в разных возрастных категориях: от 6 до 10 лет, 11- 14 лет и 15 - 17 лет.

Работы могут быть как индивидуальными, так и коллективными. Один участник может подать на конкурс сразу несколько работ.

Организаторы дают ребятам полную свободу творчества. «Мы всего лишь обозначили технические требования, но это не панацея – будем рады, если участники сами захотят разнообразить свое творчество. Это их право», - отметил и.о. прокурора Костромской области Денис Авдеев.

Итак, в номинации социальный плакат художникам предлагают использовать бумагу, картон или холст формата A3 или А4. Работать можно в любой технике - гуашь, тушь, акварель, пастель либо же показать свои навыки в компьютерной графике.

Технические требования к видеороликам: форматы MP3 и MP4 либо AVI. Хронометраж – в пределах одной минуты. Аудиоролики организаторы предлагают записать продолжительностью до 30-ти секунд.

Работы принимаются до 15 августа по электронной почте: n.shumskaya@kosoblproc.ru. В письмо с пометкой «Конкурс» необходимо прикрепить свою работу и согласие родителей на обработку персональных данных.

Все поступившие на конкурс фото-, видео- и аудио- материалы будут размещены в группе ОТРК «Русь» Вконтакте. Здесь участники также смогут поучаствовать в дополнительной номинации – на приз зрительских симпатий. Итоги конкурса станут известны 10 сентября.
Ольга Хасанова, заместитель директора департамента образования и науки Костромской области:
Тот материал, который мы получим по итогам конкурса, станет очень хорошим методическим подспорьем в рамках образовательной деятельности. Уверена, что уникальные плакаты и аудио- и видеоролики участников будут интересны ребятам со всего региона. Ребенку важно понять – меня учат мои сверстники. Мы планируем транслировать ролики на классных часах, в СМИ и соцсетях, устроить выставку работ. Это не просто конкурс, это важное социальное мероприятия для жизни всей Костромской области. Нам важно напомнить и показать детям, как мы их любим, и как волнуемся об их безопасности.


фото Валерии Соколовой
Просмотров: 1888
Дата первого показа: 28.06.2019 15:11
Новости