Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

На заседании антитеррористической комиссии обсудили вопросы обеспечения безопасности в День народного единства

Вторник, 22 октября 2019

в праздничные дни в городе пройдет более 40 массовых мероприятий

Меры по обеспечению безопасности жителей Костромы в период празднования Дня народного единства обсудили на заседании антитеррористической комиссии под председательством главы администрации города Алексея Смирнова.

В праздничные дни в Костроме состоится около 40 мероприятий, участниками которых станут более 40 тысяч жителей и гостей города, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.

Ещё около 5 тысяч человек ожидается в качестве участников мероприятий Ночи музеев, которая состоится 3 ноября.
Особое внимание правоохранительных служб уделяется мерам по обеспечению безопасности граждан и недопущению акций террористического и экстремистского характера. В праздничные дни силы правопорядка будут работать в усиленном режиме.

На заседании комиссии поручено усилить меры безопасности и на городском транспорте. Будут проведены дополнительные проверки автобусов и троллейбусов, а также инструктаж с водителями и кондукторами.
Алексей Смирнов, глава администрации г. Костромы:
Кроме безусловных мер безопасности жителей, необходимо обеспечить неукоснительное соблюдение перевозчиками графиков движения. Многие из запланированных массовых мероприятий пройдут в вечернее время. И транспорт должен работать строго по расписанию, чтобы обеспечить жителям возможность добраться домой. При необходимости замены подвижного состава – делать это незамедлительно с привлечением транспорта муниципального предприятия.

Просмотров: 1183
Дата первого показа: 22.10.2019 09:06
Новости