Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Нет хулиганству и вождению в нетрезвом виде: костромские полицейские подвели итоги профилактического мероприятия «Ночной город»

Понедельник, 16 сентября 2019

В минувшие выходные костромские полицейские патрулировали городские улицы и места массового скопления людей. В областном центре состоялось профилактическое мероприятие «Ночной город».

Правоохранители уделили особое внимание пресечению хулиганства, вождению в нетрезвом виде, нарушению правил реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции несовершеннолетним и многому другому.

Стражи порядка посетили несколько торговых точек, продающих спиртное. В каждом 7-м заведении зафиксированы нарушения - к ответственности привлечены около 20-ти сотрудников и владельцев предприятий.

Кроме этого, на улицах города полицейские выявили 21-го подростка находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Некоторые не достигли возраста 16 лет. Нарушители и их родители привлечены к установленной законом ответственности, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе ведомства.

Также сотрудники службы участковых уполномоченных и ПДН посетили своих подучетных. Полицейские напомнили им о соблюдении ограничений, установленных судом и недопустимости совершения правонарушений и злоупотребления спиртным. Тем, кто имел ограничения на посещение массовых мероприятий - о запрете и последствиях его нарушения.

В ходе мероприятия полицейские выявили 90 нарушений. Из них - 51 административный протокол был составлен на родителей, которые ненадлежащим образом не исполняют обязанности по воспитанию детей.

О правилах безопасности полицейские также напомнили в общежитиях, местах досуга и круглосуточного пребывания людей.


фото пресс-службы УМВД России по Костромской области:
Просмотров: 1240
Дата первого показа: 16.09.2019 17:06
Новости