Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

На федеральных и региональных дорогах заработали консультационные пункты «Родители – примерные водители»

Вторник, 23 июня 2020

их участниками стали уже более 200 автовладелцев

Костромские автоинспекторы на дорогах федерального и регионального значения организовали консультационные пункты «Родители – примерные водители».

Более 200 автовладельцев уже стали их участниками и получили разъяснения по соблюдению требований безопасности при совершении поездки с юными пассажирами, как в черте населенного пункта, так и на более дальние расстояния.

Тематические памятки и плакаты, блиц-опросы и тестирование, социальные видеоролики и фотографии дорожно-транспортных происшествий, участниками которых стали дети-пассажиры, использовали сотрудники ГИБДД совместно с педагогами, работниками дорожных предприятий, представителями общественных, молодежных и волонтерских организаций в ходе работы консультационных пунктов, наглядно демонстрируя необходимость соблюдения всех условий, влияющих на безопасность детей-пассажиров.

Требования к перевозке детей в салоне автомобиля и грамотный подход при выборе детского удерживающего устройства направлены на то, что бы защитить ребенка. Так, перевозку на заднем пассажирском сидении детей младше 7 лет, а на переднем сидении до 12 лет можно осуществлять только с использованием детских удерживающих устройств, а детей с 7 до 11 лет допускается перевозить на заднем сидении с использованием детских удерживающих устройств либо штатных ремней безопасности.
При правильном выборе детского автокресла, соответствующего росту и весу ребенка, оно помогает избежать серьезных последствий. 

Консультационные пункты «Родители – примерные водители» продолжают свою работу, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в УГИБДД УМВД по Костромской области.

фото УГИБДД России по Костромской области
Просмотров: 1638
Дата первого показа: 23.06.2020 20:52
Новости