Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В День Государственного флага в центре Костромы собрались сотни жителей и гостей города

Четверг, 22 августа 2019

праздник объединил молодежь, представителей общественных организаций, ветеранов 

Сегодня Костромская область вместе со всей страной отмечает День Государственного флага. В честь 350-летия российского триколора по всему региону проходят торжественные мероприятия.

Центральным их них стала масштабная праздничная программа на Сусанинской площади в центре Костромы. Она объединила сотни костромичей и гостей города - молодежь, представителей общественных организаций, ветеранов.В центре города развернулись арт-площадки, интерактивные и тематические зоны.     

Костромичей от имен губернатора Костромской области Сергея Ситникова с праздником поздравил заместитель главы региона Александр Фишер.
Александр Фишер, заместитель губернатора Костромской области:
 
Государственный флаг Российской Федерации - это символ нашего величия, символ нашего патриотизма, символ нашей духовности и символ нашей  свободы. Более трех веков этому символу и мы с гордостью держим его над головой. Никогда флаг нашего государства не олицетворял захват или порабощение. Наш флаг всегда был символом освобождения, символом радости, символом уважения и символом дружбы. Я желаю всем нам, чтобы мы и дальше, в веках несли высоко над головой этот гордый символ нашего государства. С праздником!     

В торжественной обстановке с главной городской сцены 4-м юным костромичам – победителям олимпиад и конкурсов были вручены паспорта. Кроме этого, 10-ти ребятам, вступившим в ряды  городского волонтерского объединения «Будь онлайн», вручили волонтерские книжки.

Также дипломы и благодарственные письма получили команды – участники областной военно-спортивной профильной смены «Юный патриот». Это мальчишки и девчонки из 14-ти регионов Костромской области.

Были удостоены наградами и активисты Детской общественной организации «Поколение» Костромского района. В этом году ребята начали реализовывать социальный проект «Я край удивительный этот открою». Они создают квест-маршруты по исследованию своей малой Родины. Их проект стал победителем регионального конкурса на предоставление субсидий из областного бюджета социально ориентированным НКО.  Сегодня 16 школьных дружин организации были вручены флаги с символикой ДОО «Поколение».

 Праздник на Сусанинской площади закончился молодежным флешмобом и интерактивной программой «Пой вместе с нами».   

 Кострома будет праздновать День Российского флага ещё 2 дня, сообщает пресс-служба главы региона.
 23 августа молодежный центр «Пале» проведет на Сусанинской площади акцию-раздачу лент «Триколор». Главным мероприятием этого дня станет постановка флешмоба в рамках всероссийской акции «Россия в движении».
 24 августа мотодвижение Костромы проедет по улице Советской. Его участники остановятся на главной площади города, где все желающие с 12 часов смогут сфотографироваться с «железными конями».

 Размещайте фото с праздничных мероприятий в социальных сетях с хэштегами #Деньфлага #Триколор #Кострома44 #Молодежь44.


Фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1608
Дата первого показа: 22.08.2019 23:25
Новости