Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

На благоустройство парка Стрелка в Буе направят 85 млн рублей

Пятница, 19 августа 2022

проект стал победителем Всероссийского конкурса

Проект благоустройства парка в Буе Костромской области стал победителем Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды.

На его реализацию федеральный бюджет выделил 85 млн рублей.

Конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях проводится по решению Президента России Владимира Путина.

В этом году во Всероссийском конкурсе о Костромской области участвовал проект благоустройства парка Стрелка в Буе. Он находится в месте слияния двух рек: Костромы и Вёксы. Именно здесь возник город Буй. Здесь благоустроят 1,7 га территории: сделают пешеходные дорожки, малые архитектурные формы, смотровую башню и амфитеатр со сценой. Глава города поблагодарил жителей за инициативу участие в проекте.
Игорь Ральников, глава городского округа г. Буй:
Искренне благодарю всех, кто принимал участие в работе над проектом и формированием конкурсной заявки, тех, кто поддерживал и сопровождал проект на всех этапах его рассмотрения и, безусловно, всех буевлян, принявших активное и деятельное участие в инициировании, обсуждении и формировании дизайн-проекта. Это наша общая победа, надеюсь, что мы так же дружно и активно поработаем над реализацией всех ваших замыслов и идей, коренным образом преобразив и благоустроив центральную историческую часть нашего города!


Фото с сайта buy.kostroma.gov.ru
Просмотров: 733
Дата первого показа: 19.08.2022 12:12
Новости