Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Молодым костромским семьям рассказали о мерах государственной поддержки

Вторник, 02 июля 2019

Руководители и ведущие специалисты департаментов по труду и социальной защите, здравоохранения, образования и строительства рассказали молодым супругам, какие меры государственной поддержки можно получить в Костромской области.
В администрации региона состоялся «Диалог на равных».

 Участникам встречи рассказали, что по программе обеспечения жильем молодых семей можно получить социальную выплату на улучшение жилищных условий. Также молодые семьи могут претендовать на единовременные пособия в связи с рождением ребенка и ежемесячные компенсации на питание беременным женщинам, кормящим матерям и детям до 3-х лет. Молодые семьи с детьми имеют возможность получить земельный участок в собственность бесплатно.
Кроме того, в Костромской области действует социальная выплата в размере 200 тысяч рублей семьям, состоящим на учете в органах местного самоуправления в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, на приобретение (строительство) жилого помещения при рождении (усыновлении, удочерении) третьего или последующего ребенка.

 Студенческим семьям предоставляются льготы по оплате коммунальных услуг и комнаты в студенческом общежитии. Отдельные комнаты для проживания предоставляются студенческим семьям с детьми в общежитиях профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.
В Костромской области работают дистанционные образовательные программы  для студенток, имеющих детей, и многое другое.

Молодые супруги позитивно отозвались о возможности строительства дома молодежным кооперативом и предложили продолжить подобную практику. Комитет по делам молодежи поддержал это предложение. В ближайшее время инициативная группа приступит к сбору всех необходимых документов для подачи заявки на предоставление земельного участка на льготных условиях, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора.



Просмотров: 1407
Дата первого показа: 02.07.2019 16:02
Новости