Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Местные инициативы получат поддержку

Вторник, 28 сентября 2021

на реализацию общественных проектов выделено 150 миллионов рублей

Костромская область профинансирует важные для людей проекты по губернаторской программе поддержки местных инициатив.

С 4 октября в регионе стартует очередной отбор участников программы, сообщает пресс-служба губернатора.

Документы в номинации «Местные инициативы» будут приниматься в управлении по вопросам внутренней политики, в номинации «Дорожная деятельность» - в департаменте транспорта и дорожного хозяйства.

Срок приема заявок – до 29 октября. Программа поддержки общественных инициатив действует в регионе уже шестой год подряд. За это время реализовано более 800 проектов. Финансирование программы увеличено с 40 до 150 млн рублей в год.

В программе принимают участие все муниципальные образования региона. На средства, выделяемые, в том числе, региональным бюджетом, реализуются проекты по строительству и ремонту систем водоснабжения, водоотведения, канализации, реконструируются спортивные стадионы и залы, здания учреждений культуры и образования, оборудуются детские игровые площадки, благоустраиваются парковые зоны.

Также по программе ведется ремонт дорог в муниципальных образованиях Костромской области. Так, в 2021 году в номинации «Местные инициативы» реализуются 182 проекта развития, в номинации «Дорожная деятельность» - 73 проекта.


Фото с сайта adm44
Просмотров: 709
Дата первого показа: 28.09.2021 08:54
Новости