Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Любо! В Костромской области отметили День российского казачества

Суббота, 28 сентября 2019

не нарушая традиций

День российского казачества сегодня отмечали в Костромской области. Мероприятие в парке «Берендеевка» в Костроме прошло под девизом «Служу Отечеству, казачеству и вере православной!».
Праздник организован окружным казачьим обществом Войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» совместно с костромским Домом национальностей.

Члены костромской областной организации казаков – активные участники региональных и городских мероприятий. Казаки помогают в охране общественного порядка, в детско-юношеских объединениях воспитывают подрастающее поколение в традициях патриотизма и православия.

С праздником костромских казаков сегодня поздравили почетные гости.

1.JPG

Александр Фишер, заместитель губернатора Костромской области:
Казаки сильны своими традициями, своей верой и честью. Есть три столпа: Отечество, казачество и вера православная. Они нерушимы. Россия будет всегда, пока мы будем чтить наши традиции и передавать их нашим детям, и пока мы будем эти традиции хранить. Спасибо за службу! С праздником.
Юрий Коршунов, помощник атамана Центрального казачьего войска, войсковой старшина:
Ощущая русские традиции и православную веру, казаки уже более 450 лет свято служат своему государству. Мы живем и воспитываем молодежь, следуя любви к Отечеству, соблюдая многочисленные традиции. Слава Богу, что мы казаки! С праздником!
Также к 10-летнему юбилею со дня образования городского казачьего общества лучшие из лучших были награждены медалями «За усердие службе были награждены», «Князь Дмитрий Донской, «25-летие центральному казачьему войску» и атаманскими грамотами.
«Желаю нам крепости духа, крепости рук и крепости в вере православной!», - пожелал казакам атаман восточного окружного казачьего общества Центрального казачьего войска Алексей Стецура.

P9283111.JPG

14.jpg

Официальная часть Дня российского казачества закончилась развлекательной программой: пришедших на праздник ждали интерактивные площадки для детей и взрослых, выступления творческих коллективов, дегустация традиционных казачьих блюд и выставка предметов национального быта.


фото Валерии Соколовой
Просмотров: 2853
Дата первого показа: 28.09.2019 18:18
Новости