Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме отремонтировали подъезды к 23 детским садам и школам: работы будут продолжены

Среда, 09 сентября 2020

уже началось обследование объектов

В Костроме этим летом проводился ремонт подъездов к детским садам и школам. Выполненные работы оценил глава администрации Алексей Смирнов.

Всего привели в порядок подъездные пути к 23 социально значимым объектам. Перед этим в ходе проверок были определены учреждения, нуждающиеся в первоочередном ремонте подходов и подъездов к ним.

Так, на улице Шагова возле детского сада №67 дорожники привели в порядок подъездной путь и тротуары. На улице Почтовой работы по обустройству подъездов и пешеходных дорожек были выполнены сразу у двух учреждений - детских садов №41 и №53. У дошкольного учреждения №13 в Березовой роще кроме основных работ по асфальтированию, была организована парковка для машин.
В перечне объектов, где в этом году были проведены ремонтные работы также детские сады №55 и №59 в микрорайоне Давыдовский -1, школа №38 на улице Никитской, детский сад №92 на улице Депутатской, гимназия №33 на улице Суслова, дошкольные учреждения №№68,10, 54 и другие.

Оценивая проведенные ремонты, глава администрации г. Костромы отметил, что работы будут продолжены и в следующем году.
Алексей Смирнов, глава администрации г. Костромы:
Как показал опыт, это было своевременное и верное решение, проводить комплексные ремонты подъездов к детским учреждениям. Когда в порядок приводятся подъездные пути, тротуары, прилегающие к школам и детским садам улицы, это не только удобство и комфорт для родителей и местных жителей, главное это безопасность наших детей. Безусловно, мы будем развивать это направление. Ремонт подъездов к соцучреждениям продолжится и в следующем году.
В Управлении благоустройства и дорожной деятельности уже начали проводить обследование территорий возле школ и детских садов города на предмет состояния подъездов и тротуаров. По его результатам будет составлен перечень объектов, которые будут включены в программу ремонтов на 2021 год, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в администрации г. Костромы.

фото пресс-службы городской администрации
Просмотров: 1067
Дата первого показа: 09.09.2020 08:49
Новости