Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Лариса Смирнова: воспитание молодёжи на основе патриотических ценностей - одна из важнейших общенациональных задач

Четверг, 26 мая 2022

Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам V съезда общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», отметив значимость задачи воспитания молодежи на основе патриотических ценностей.

«Вопросы, связанные с воспитанием подрастающего поколения на основе ценностей патриотизма, уважения к отечественной истории и культуре, по праву находятся в числе значимых общенациональных задач, реализации которых государство неизменно уделяет приоритетное внимание», - говорится в его послании.

Он отметил, что за прошедшие годы РДШ значительно укрепило свой организационный, созидательный потенциал, вовлекло в свои ряды большую, сплоченную команду единомышленников из всех регионов страны. Благодаря заинтересованности и неформальному отношению к делу участников организации, каждый ребенок может найти занятие по душе и проявить свой талант.

На своей странице в Экспертном клубе мнением о новых инициативах властей по созданию организации детей и молодежи, поделилась директор средней общеобразовательной школы №13 имени Р. А. Наумова городского округа город Буй Лариса Смирнова.
Лариса Смирнова, директор средней общеобразовательной школы №13 имени Р. А. Наумова городского округа город Буй:
Воспитание молодёжи на основе патриотических ценностей - одна из важнейших общенациональных задач, задач по передаче опыта от одного поколения к другому. Отрадно, что президент РФ Путин В.В. заинтересован в развитии движения, вовлечении молодёжи в проектную деятельность. Отрадно, что молодёжь объединяется для реализации общественно-значимых проектов. Интересен опыт реализации массовых проектов, проектов которые дают реальные результаты. Лучшие практики воспитательной работе подлежат трансляции общественности.

Российское движение школьников (РДШ) является важнейшим элементом системы воспитания в образовательной организации, формируя патриотизм, уважение к старшим, сохранение исторический памяти на базе российской системы ценностей.

В Костромской области 238 школ региона работают по направлениям РДШ. Среди них – волонтерство, спорт, развитие лидерских качеств, патриотическая деятельность. «Российское движение школьников» помогает подросткам в полной мере проявить свои таланты и тем самым принести пользу своей школе, городу и району. В этом году Нерехтское первичное отделение стало лучшим в ЦФО, выиграв конкурс на лучшую команду РДШ в номинации «Первичное отделение».


Фото с сайта expert-club
Просмотров: 501
Дата первого показа: 26.05.2022 15:39
Новости