Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромскую ладью можно увидеть на новых монетах

Вторник, 02 июля 2019

монеты номиналом 10 рублей уже выпущены в оборот

Выпущена в оборот памятная монета, посвященная Костромской области. Монета номиналом 10 рублей выполнена в биметаллическом варианте из латунного кольца и стального диска.

Это уже 46 монета из серии «Российская Федерация». На ее реверсе в самом центре расположился герб Костромской области- два геральдических грифона, ладья, плывущая по волнам, и большая императорская корона. Герб окружен надписями «Российская Федерация» и «Костромская область». Всего таких монет отчеканено 10 миллионов штук.
Алексей Рыбаченок, управляющий Отделением по Костромской области ГУ Банка России по ЦФО:

В ближайшие дни кредитные организации получат у нас эти монеты для выдачи своим клиентам. Эти деньги являются законным платежным средством и должны приниматься по номиналу.
Раньше знаковые места костромского края уже изображались на российских деньгах. В 2002 году была выпущена монета с изображением известной беседки Островского. На ее реверсе можно увидеть Ипатьевский монастырь и герб Костромы. Города Костромской области Галич и Нерехта были отмечены на десятирублевых монетах, выпущенных в серии «Древние города России» в 2009 и 2014 годах.
Просмотров: 1545
Дата первого показа: 02.07.2019 14:22
Новости