Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромские «Волонтеры Победы» прошли в финал Всероссийского конкурса тим-лидеров

Четверг, 30 мая 2019

Активисты Костромского регионального отделения «Волонтеры Победы» - в числе двухсот финалистов Всероссийского конкурса тим-лидеров. Волонтеры Матвей Гуляев, Мария Лапина и
Дмитрий Морозов хорошо проявили себя и были отмечены экспертной комиссией.

Дмитрий Морозов входит в состав регионального движения уже более трех лет. Участие в конкурсе, по словам волонтера, позволило ему получить важный опыт в организации работы на региональном уровне.
Дмитрий Морозов, финалист Всероссийского конкурса тим-лидеров «Волонтеры Победы»:
Конкурс состоял из нескольких этапов. Нужно было пройти образовательную программу, затем сформировать собственную волонтерскую команду, которая помогала в проведении мероприятий к 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на территории нашего региона. С моей командой мы организовали акции «Георгиевская ленточка», «Письмо Победы», встретились с ветеранами Великой Отечественной войны, провели субботники, а также всей командой приняли участие в шествии «Бессмертного полка» в городе Костроме.
Я рад, что команда меня поддержала, и мы добились успеха. Сейчас с трепетом жду окончательного результата.

Матвей Гуляев стал «Волонтером Победы» совсем недавно, но уже зарекомендовал себя как ответственный, инициативный и творческий доброволец. В конкурсе тим-лидеров он участвовал впервые.

«Я прошел обучение и впервые стал соорганизатором региональных патриотических акций «Георгиевская ленточка», «Венок Победы», шествия «Бессмертного полка», благотворительной акции «Красная гвоздика». На каждое мероприятие собрать и подготовить отдельную команду из 15 волонтеров не составило труда. Все получилось здорово! Сейчас продолжаю координировать акцию «Красная гвоздика», - рассказывает Матвей.

По итогам конкурса 10 победителей среди финалистов со всей России получат возможность пройти двухнедельную стажировку в Федеральном штабе Движения «Волонтеры Победы» в этом году, рассказали информационному порталу СМИ44 в комитете по делам молодежи Костромской области.

Также ребята смогут стать соорганизатором Всероссийского летнего форума Движения, а главное - получат право на участие в качестве соорганизаторов волонтерского сопровождения Парада Победы на Красной площади в Москве в 2020 году.
Просмотров: 1725
Дата первого показа: 30.05.2019 18:04
Новости