Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромские управленцы могут принять участие в Первом Форуме решения социальных задач

Среда, 25 мая 2022

он пройдет 2-3 июня в московском Центре международной торговли

Мероприятие пройдет 2-3 июня в московском Центре международной торговли.

В его рамках регионы приступят к разработке единых механизмов социальной политики и сформируют новые практики повышения качества жизни людей.

На площадке форума будут работать открытые локации, где каждый желающий сможет поделиться опытом и представить свои наработки.

Регистрация на форум доступна по ссылке. В программе: презентация технологических разработок средств реабилитации, цифровые решения управления соцпрограммами, методические рекомендации, руководства, памятки, книги, игры, упражнения, направленные на реабилитацию и развитие социально-уязвимых категорий населения, программы развития социального предпринимательства, опыт в разрешении разных жизненных ситуаций.

Участники форума смогут не только познакомиться с разными региональными практиками, но и получат профессиональную поддержку, чтобы быстрее сориентироваться в новых условиях. А также сформировать новые способы взаимодействия НКО, государства и бизнеса.
Светлана Чупшева, генеральный директор АСИ:
Для социальной сферы ключевой вызов сегодня – это благополучие человека, его семьи. От того, насколько система социальной поддержки сможет стать «клиентоцентричной», настроенной на персональные потребности, во многом зависит качество жизни людей – единственно значимый показатель эффективности социальной политики. Ставя во главу угла интересы человека, мы сможем спроектировать максимально удобный и быстрый алгоритм действий для любой жизненной ситуации, помочь по-настоящему, а не отчитаться числом указанных услуг.

В Костромской области многое делается для повышения качества жизни граждан. Особенно для социально незащищенных категорий населения: пожилых людей, детей, инвалидов.

Так, в Костроме в рамках нацпроекта «Демография» открываю центры дневного пребывания для пожилых людей с когнитивными расстройствами. Сейчас работают 2 подобных учреждения: на базе Заволжского дома-интерната и Октябрьского геронтологического центра. Их могут посещать пожилые люди от 65 до 95 лет. Здесь им обеспечен медицинский уход и интересный досуг.
Елена Виннер, заведующая отделением дневного пребывания геронтологического центра:
Наш центр нужен, чтобы дома пожилым людям не было совсем одиноко. Чтобы родственники не беспокоились – где их бабушки, чем они занимаются, кто за ними приглядывает.


Фото организаторов
Просмотров: 324
Дата первого показа: 25.05.2022 19:18
Новости