Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромские работники лесного хозяйства и ЛПК отметили День леса

Четверг, 23 сентября 2021

в отрасли трудятся более 9000 человек

Костромские работники лесопромышленного комплекса отметили профессиональный праздник – День леса. В отрасли сегодня трудятся более девяти тысяч человек.

С профессиональным праздником представителей лесопромышленного комплекса поздравил губернатор Сергей Ситников.

По словам губернатора, развитие и эффективное использование лесных ресурсов позволяют Костромской области привлекать новых инвесторов, укреплять экономический и промышленный потенциал региона.

В Галиче в этом году запустят в работу крупный фанерный комбинат, а Шарья готовится к созданию современного производства по выпуску OSB-плит.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
На территории области сосредоточено три крупных фанерных комбината и строится ещё один в городе Галиче. В Шарье уже более 17 лет успешно работает и развивается предприятие СВИСС КРОНО. При этом, мы продолжаем работу по эффективному и бережному использованию лесных ресурсов. Президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным в рамках национального проекта «Экология» поставлена задача ежегодно увеличивать объёмы лесовосстановления. И в нашем регионе это успешно реализуется, формируется необходимый запас семян лесных растений. Костромская область на протяжении нескольких лет занимает лидирующие позиции по воспроизводству лесов в России.

Для сохранения и эффективного использования лесных ресурсов Костромская область проводит масштабное техническое обновление лесопожарных и лесохозяйственных служб региона. За последние два года закуплено 40 специализированных автомобилей и 255 единиц оборудования. Новая техника и оборудование этим летом активно привлекалась к тушению лесных пожаров.

«Особенно сложным был пожар в Кологривском районе - один из крупнейших в истории Костромской области. Но благодаря сплочённой работе служб лесоохраны, лесничих, сотрудников пожарно-химических станций и работников лесопользователей удалось отстоять у стихии наш лес. От всей души благодарю каждого, кто избрал делом своей жизни работу в лесной отрасли, за высокий профессионализм и самоотверженный труд, на благо нашей Костромской земли. Желаю всем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых успехов», - поблагодарил сотрудников лесной отрасли глава региона.


Фото предоставлены пресс-службой губернатора
Просмотров: 991
Дата первого показа: 23.09.2021 18:17
Новости