Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Полицейские проверяют, как жители Костромской области соблюдают ограничения в нерабочую неделю

Вторник, 31 марта 2020

в Роспотребнадзор направлено 35 материалов по поводу нарушений

В Костромской области сотрудники правоохранительных органов проверяют соблюдение жителями региона карантинных мероприятий.

Специально сформированные группы посетили находящихся под наблюдением граждан, а также проверили исполнение распоряжения губернатора Сергея Ситникова о приостановлении работы развлекательных клубов, перехода ресторанов, баров и других питейных заведений на формат обслуживания «на вынос».

По результатам рейдов полицейские сделали вывод, что в целом костромичи со всей серьезностью отнеслись к введенным ограничениям и соблюдают их.

Однако нашлись и те, кто в погоне за прибылью или развлечениями грубо нарушил действующие правила, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в УМВД России по Костромской области. 
Так, несмотря на введение запрета на деятельность точек общепита и розничной торговли, некоторые объекты продолжили свою работу.
В ходе проверок правоохранители задокументировали такие нарушения в трех торговых центрах Костромы. Еще по два факта нарушений выявили полицейские в Буйском и Нерехтском районах. 

Всего для принятия решения по компетенции в Роспотребнадзор по Костромской области полицейские направили 35 материалов.

Согласно действующему законодательству нарушители будут привлекаться к административной ответственности и штрафоваться за нарушение санитарно-эпидемиологического благополучия населения и неповиновение законному распоряжению. Следует помнить, что за нарушение санитарно-эпидемиологических правил также предусмотрена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.

фото УМВД России по Костромской области
Просмотров: 1742
Дата первого показа: 31.03.2020 08:06
Новости