Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромские дороги начали восстанавливать после зимы

Четверг, 23 марта 2023

Весна – время начала восстановительного ремонта на дорогах области. О дорожных работах рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгений Кананин в эфире, организованном ОТРК «Русь» и ЦУР Костромской области.

Восстановление дорожного полотна после зимнего периода, в преддверии дорожно-строительного сезона, необходим. Ямы и выбоины на дорогах, ещё и под лужами – это головная боль автомобилистов. Дорожники уже приступили к работам на дорогах области.

Евгений Кананин, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства:

Работы выполняются с использованием литого асфальта. Использование этой смеси допускается и во влажной среде. И призвано обеспечить сохранение дорожного покрытия в весенний период. Весной нам без таких работ не обойтись. Это необходимая мера там, где есть серьёзные повреждения отдельных участков.

Самый большой объём восстановительных работ приходится на областной центр, заливают ямы и в Шарьинском, Мантуровском, Солигаличском, Галичском и других районах. Ремонтируется региональный участок федеральной трассы Кострома – Шарья – Киров – Пермь, где тоже есть повреждения верхнего слоя дороги. А через месяц начнутся основные ремонтные работы. В этом году в регионе отремонтируют 250 километров дорог.
Просмотров: 1567
Дата первого показа: 23.03.2023 16:30
Новости