Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромская область на реализацию государственной национальной политики получит более 2,3 млн. рублей

Среда, 19 июня 2019

Костромская область вошла в число победителей конкурсного отбора, который проводило Федеральное агентство по делам национальностей.
Участие в конкурсе дает возможность регионам претендовать на субсидию из федерального бюджета на реализацию мероприятий по укреплению единства российской нации и этнокультурному развитию народов России в рамках государственной программы «Реализация государственной национальной политики».

Заявка, подготовленная управлением по вопросам внутренней политики администрации Костромской области, одобрена – в 2020 году регион получит 2 миллиона 326 тысяч рублей на мероприятия в сфере государственной национальной политики.

Часть денежных средств будет передана на конкурсной основе на реализацию проектов социально ориентированным некоммерческим организациям.
Также средства субсидии будут использованы на дальнейшее развитие Костромского Дома национальностей, проведение областных конференций и мероприятий, направленных на укрепление гражданского единства, гармонизацию межнациональных, межконфессиональных отношений и этнокультурное развитие народов, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в управлении по вопросам внутренней политики администрации Костромской области.


Просмотров: 1232
Дата первого показа: 19.06.2019 11:05
Новости