Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромичи продолжают активно заявляться на участие в конкурсе на лучший зимний двор

Среда, 08 февраля 2023

В ходе выездного совещания по проведению регионального этапа конкурса лучших практик управления многоквартирными домами «Лучший зимний двор России» председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин, региональный координатор проекта «Городская среда» Сергей Сергейчик и депутаты посетили три двора.

Костромские многоквартирные дома активно направляют заявки на участие во Всероссийском конкурсе «Лучший зимний двор». Присоединиться и поделиться своим опытом приглашают поделиться всех желающих жителей Костромской области.

Алексей Анохин, председатель Костромской областной Думы:
Конкурс – это ещё одна возможность дать людям почувствовать себя хозяевами своего пространства, своей территории, своего дома. Кроме того, конкурс – это обобщение добрых и хороших практик, которые реализуются в наших дворах Костромской области. Мы активно участвовали в конкурсе, который проводился летом и, надеюсь, и в этот раз проявим себя. Сегодня мы объехали три двора, чтобы рассказать о проведении конкурса на лучший зимний двор и, думаю, что скоро их жители заявятся на участие. Может быть, сейчас нельзя показать оформление и клумбы, но можно показать содружество дома, тем более когда впереди такие праздники – 23 февраля, Масленица, 8 Марта. Поэтому это очень хороший проект, который объединяет людей, помогает облагораживать пространство, в котором нам с вами и жить.

«Новый конкурс – это возможность поделиться своей практикой проведения общедворовых мероприятий в зимний период, рассказать, чем можно увлечь и объединить соседей. Мы со своей стороны окажем всю необходимую поддержку», - подчеркнул Сергей Сергейчик.

По итогам выездного совещания один двор и два дома уже заявились на участие, а остальные решили поразмышлять и оценить свои возможности. Представители ТОСа «Дом родной», который объединяет два дома на улице Малышковской, 74 и улице Санаторий Костромской, 15, уже не новички в этом деле, уверены в своих силах и настроены на очередную победу.

«Мы не пропускаем практически ни один конкурс. В конкурсе «Лучший дом. Лучший двор» мы участвовали и летом, заняли 3 место в номинации «Самый дружный дом» по всей области. Сейчас планируем участвовать, чтобы показать свой отношении к территории и в летний, и в зимний период. Ведь мы делаем всё сами, без привлечения техники», - отметила Оксана Смирнова, председатель ТОСа «Дом Родной», старший по дому на улице Санаторий Костромской, 15.

Приём заявок на конкурс, который проводится партией «Единая Россия», будет проводиться до 28 февраля. Поучаствовать могут жители со всей области. Для этого нужно заполнить заявку на сайте конкурса life-konkurs.er.ru. Каждая заявка обязательно должна включать в себя описание, а также фото или видеоматериалы, иллюстрирующие проделанную работу. С 28 февраля по 15 марта 2023 года жюри конкурса рассмотрит заявки и выберет победителей.

Побороться за победу можно в трех номинациях: «Лучшее зимнее мероприятие во дворе», «Лучшая зимняя дворовая инфраструктура», «Лучшее зимнее оформление двора». Представители лучших практик получат денежные призы. Средства они смогут направить на дальнейшее благоустройство территорий.

фото СМИ44
Просмотров: 994
Дата первого показа: 08.02.2023 17:00
Новости