Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромичи попадут в «Пространство развития»

Среда, 03 апреля 2019

в федеральном проекте участвуют  команды Костромского района и г. Галича

Две команды из Костромской области примут участие в федеральной школе «Пространство развития», по итогам которой разработают социально значимые проекты для своих малых городов и поселений.
Обучение пройдет в Ярославле с 4 по 8 апреля.

Как отмечают организаторы школы «Пространство развития», проект направлен на вовлечение молодежи в социальное развитие территорий малых городов и поселений, численностью менее 50 тыс. человек. При этом неважно, чем занимаются участники в жизни, главное, чтобы у них было желание изменить жизнь своего населенного пункта к лучшему.

В федеральном проекте свои разработки представят команды Костромского района и города Галича. Именно они по итогам отборочного этапа вышли вперед.
Команда из Галича подготовила проект по установке в городе социальных контейнеров для сбора вещей нуждающимся в этом людям. А ребята из Костромского района выступили с инициативой проведения молодежного краеведческого похода «Сквозь время». Он направлен на повышение  интереса молодежи к изучению истории малой Родины. Команда планирует реализовать свой проект уже в июле 2019 года, рассказали информационному порталу СМИ44 в региональной организации Российского Союза Молодёжи.
Поход «Сквозь время» проводится на территории Костромского района уже не первый год, и каждый раз выбирается новая площадка. В этом году участники планируют посетить Сущевское сельское поселение и узнать интересные факты о селе Сущево и его окрестностях, а также о людях, внесших большой вклад в историю муниципального района.

Участие в федеральной школе «Пространство развития» позволит костромичам грамотно проработать свои проекты. Образовательные блоки по обучению проектному менеджменту, поиску финансирования, командообразованию и нетворкингу проведут эксперты Ассоциации тренеров Российского Союза Молодёжи.

Проект «Пространство развития» реализуется на средства гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, а также при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.


Просмотров: 2159
Дата первого показа: 03.04.2019 12:48
Новости