Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромичей призывают неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения

Среда, 30 октября 2019

только с утра с изменением погодных условий количество ДТП увеличилось в 4 раза

Костромская госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения на изменение погодных условий.

Невнимательность и изменение температурного режима могут привести к осложнению ситуации на дорогах. Только в утренние часы в Костроме количество ДТП увеличилось в 4 раза, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в отделе ГИБДД УМВД по г. Костроме.

Основными причинами дорожных аварий являются несоответствие скорости конкретным дорожным условиям, нарушение правил расположения авто на проезжей части и несоблюдение дистанции. Сопутствующим фактором возникновения аварийных ситуаций может стать несвоевременная замена шин.

Водителям необходимо быть предельно внимательными на дорогах, стоит выбирать скоростной режим, исходя из дорожных и погодных условий, а так же заблаговременно снижать скорость в зонах образовательных учреждений и пешеходных переходов. Кроме того, автомобилистам, которые сомневаются в своих навыках и не имеют достаточного опыта в управлении, лучше всего отказаться от поездок.

Сложные погодные условия предъявляют повышенные требования и к пешеходам. Им следует быть предельно осторожными при переходе проезжей части из-за возрастающего тормозного пути автомобиля. При движении в темное время суток необходимо иметь светоотражающие элементы, закрепленные на одежде и заметные для водителя.
Просмотров: 1316
Дата первого показа: 30.10.2019 12:34
Новости