Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромаавтодор: в 2021 году дорожники отремонтировали 35,5 км трассы Судиславль - Галич

Суббота, 04 декабря 2021

в следующем году работы планируются на участке Галич-Чухлома

В Судиславском и Галичском районах Костромской области филиалы «Костромаавтодор» отремонтировали 35,5 километров дороги Судиславль-Галич-Чухлома.

Это самый длинный объект, приведенный в регионе в 2021 году в нормативное состояние по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Направление Судиславль-Чухлома - стратегическое для жителей нескольких районов. Сегодня за сутки по трассе проходят 2,5 тысячи легковых и грузовых машин.

Специалисты отмечают, что с вводом в эксплуатацию фанерного комбината в Галиче, с реализацией в древних городах туристических проектов интенсивность движения будет возрастать.

По национальной программе на этой трассе в 2019-2020 годах уже отремонтировали 28 км. В 2021 году филиалы «Костромаавтодора» «Костромской АБЗ» и Галичский привели к нормативу ещё 35,5 км на двух участках, находящихся между судиславской деревней Горюшки и галичской Митино.

Основные работы были связаны с заменой изношенного асфальтобетонного покрытия на новое. Однако трёхкилометровый участок дороги за селом Воронье, проходящий через болотистую местность, практически пришлось строить заново. Специалисты заменили здесь основание дорожной одежды, для защиты дороги от подземных вод в конструкции использовали геотекстиль, для равномерного обеспечения нагрузки уложили геосетку. В целом на устройство двухслойного асфальтобетонного покрытия потребовалось 75 тысяч тонн смеси.

На объектах очищена полоса отвода, обочины укреплены гранулятом, на остановочных площадках смонтированы новые автопавильоны. Для обеспечения безопасности на съездах и примыканиях, в местах расположения водопропускных труб установлены сигнальные столбики, барьерное ограждение.

Ход работ находился под постоянным контролем не только надзорных ведомств, но и представителей общественности, возникающие замечания устранялись, предложения учитывались. Так, были учтены пожелания жителей села Воронье об установке дополнительного автопавильона для ожидания общественного транспорта, идущего в сторону Костромы.

Ремонт трассы Судиславль-Галич-Чухлома в будущем году будет продолжен. Работы планируются на участке Галич-Чухлома.


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 1110
Дата первого показа: 04.12.2021 13:16
Новости