Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Кострома преображается: жители и гости города все чаще стали проводить время в благоустроенных по национальному проекту парках

Вторник, 29 октября 2019

Национальный проект «Жилье и городская среда» дал мощный толчок для изменения общественных территорий.
Кострома заметно преображается. Жители и гости города все чаще стали проводить досуг в благоустроенных парках. 
О реализации национального проекта губернатору Сергею Ситникову доложил глава администрации г.Костромы Алексей Смирнов.

Первый объектом, который успешно воплощен в жизнь, стал парк Берендеевка. Здесь создана  комфортная территория для семейного отдыха.
Парк стал привлекательным и для инвесторов, готовых построить здесь аттракционы и оборудовать зоны развлечений. 
В Заволжском районе Костромы по национальному проекту благоустраивается Чернигинская набережная.
Алексей Смирнов, глава администрации г.Костромы:
Работы на Чернигинской набережной завершены на 80 процентов. До конца года здесь будет оборудован скейт-парк, площадка воркаут, завершены все запланированные работы.

В следующем году развитие территории с другой стороны моста через Волгу будет продолжено. Разработка проектно-сметной документации парка «Заволжье» будет выполнена за счет средств городского бюджета.

Кроме этого, до конца года в мемориальной части парке Победы установят фонтан. Полностью благоустройство будет завершено до конца 2020 года.

Активно участвует в реализации национального проекта «Жилье и городская среда» городская общественность. Сейчас идёт активное обсуждение того, какими должны стать сквер за филармонией и Центральный парк. Администрация города собирает мнения горожан – для этого организовано анкетирование, фокус-группы и общественные проектные сессии.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников поручил департаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды  создать правовые условия, необходимые для дальнейшего развития парковых территорий.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Задача одна – чтобы парк был именно парком, а не напоминал в большей степени лес. Создайте все условия для того, чтобы администрация города эффективно содержала парковую территорию и принимала необходимые действия по их дальнейшему развитию.

Глава региона также напомнил о необходимости заранее проводить конкурсные процедуры по выбору подрядчика.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Я еще раз напоминаю о том, что все проектные работы, торги по объектам на ближайшие два года должны быть проведены до 1 декабря текущего года. Это касается всех профильных ведомств и муниципалитетов. Прошу актуализировать реестр таких объектов и жестко контролировать проведение всех мероприятий. Главная задача, чтобы работы начинались уже в январе, чтобы подрядчики могли готовиться к сезону и нормально работать.



фото Валерии Соколовой
Просмотров: 1504
Дата первого показа: 29.10.2019 11:13
Новости