Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Кострома – мнения: Очень удивительно, что нашлись люди, препятствующие строительству второго моста

Четверг, 26 марта 2020

Добивались-добивались, а оказалось – не все рады. После официального подтверждения на федеральном уровне проекта по строительству второго моста через Волгу в Костроме неожиданно нашлись те, кто категорически против утвержденных планов Росавтодора.

Общественники – противники проекта – даже инициировали проведение Круглого стола в областном центре. Их основные доводы – «экологические». Звучали, например, такие: «если будет мост, нарушится иммунитет людей, и у нас всех будет коронавирус» или «лоси не смогут укреплять генофонд самок».

 Однако, как выяснилось, у некоторых организаторов обсуждения темы «с высоким общественным резонансом» в непосредственной близости от будущей транспортной развязки, имеющей важное социально-экономическое значение сразу для многих российских регионов, имеются в собственности земельные участки. И именно «покушение» на личную собственность и будто бы «неопределенность в будущем» становится основным козырем в их политических играх.
 Владимир Булатов, заместитель председателя Общественной палаты Костромской области:
 
Для того, чтобы экономика жила, чтобы люди нормально могли себя чувствовать – городу Костроме необходим второй мост. Мы его давно добивались и наконец-то принято решение о строительстве. Нельзя отменять это решение.
 Юрий Журин, глава г.Костромы:
Я считаю, что все это надуманные мысли людей, которые близки к политической системе, к выборным делам. Они пытаются будоражить народ. Многие костромичи понимают, что второй мост Костроме и региону крайне необходим. И с каждым годом эта необходимость все больше усиливается. Очень удивительно, что в нашем регионе нашлись люди, которые стали проводить работу, препятствующую строительству второго моста.

Просмотров: 1856
Дата первого показа: 26.03.2020 23:56
Новости