Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромичи вносят свои предложения в план по благоустройству города в рамках программы общественных инициатив

Среда, 20 февраля 2019

идеи поступили в двух номинациях

Костромичи готовят свои предложения в план по благоустройству города в рамках программы общественных инициатив.
Они внесли идеи уже в двух номинациях: «Местные инициативы» и «Дорожная деятельность» по приведению в порядок девяти территорий по месту жительства.

В основном, предложения касаются восстановления асфальтового покрытия и тротуаров. В номинацию «Дорожная деятельность» подано 7 заявок.

Так, активисты ТОС «Козелино» выступили с инициативой асфальтирования участка протяжённостью 680 метров и обустройству тротуаров на центральной улице посёлка – улице Коминтерна. Это позволит продлить маршрут движения общественного транспорта.
С инициативой ремонта дорожного покрытия сразу четырёх участков протяжённостью почти километр выступили активисты ТОС «Татарская слобода». Они, например, предлагают привести в порядок улицу Транспортную, а также проезд, примыкающий к Татарскому проезду от дома 27 до дома 15.

Жители Заволжья предложили отремонтировать несколько участков дорог, а еще одна инициативная группа внесла идею соединить улицу Дальнюю с Петрковским бульваром. Благодаря этому улучшатся возможности для проезда автомобилистов и машин скорой помощи. 

В конкурсной номинации «Местные инициативы» поступило 2 заявки от костромичей. Жители поселка Северный предложили построить магистральные сети бытовой канализации и канализационно-насосную станцию. Это следующий этап строительства в посёлке системы водоотведения. 
Ещё один проект – строительство наружных сетей водоотведения для жилых домов по 6-му Речному проезду. Это позволит выполнить подключение к централизованной системе водоотведения 25-ти домовладений.

Все проекты рекомендованы для участия в областном конкурсном отборе. Вся необходимая документация  будет направлена в администрацию Костромской области до конца этого месяца, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.


Просмотров: 1200
Дата первого показа: 20.02.2019 15:48
Новости