Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Коллектив и ветеранов областного радио с 75-летием вещания поздравил губернатор

Среда, 20 ноября 2019

Сергей Ситников в период руководства ГТРК «Кострома» активно занимался развитием службы радиовещания


Областное радио отмечает 75-летний юбилей.

За это время оно прошло путь от вещания в уличных громкоговорителях и проводных домашних приемниках до эфирного сигнала и онлайн трансляций в Интернете, именно на его базе в последующем формировалось телевещание.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников  поздравил коллектив с праздником.

В период руководства ГТРК «Кострома» он активно занимался развитием службы радиовещания. На встрече с главой региона сотрудники областного радио особо подчеркнули его вклад. В годы, когда Сергей Ситников возглавлял ГТРК «Кострома», производство радиосюжетов одним из первых в России было переведено с ленточного на цифровой монтаж. Это значительно облегчило работу и сотрудникам творческих специальностей, и инженерно-техническому персоналу. 

Во время посещения ГТРК «Кострома» губернатору продемонстрировали новое оборудование, которое позволяет журналистам сейчас оперативно собирать и передавать в эфир новости о жизни Костромской области. В этом году компанией впервые была организована прямая трансляция шествия «Бессмертного полка» в Костроме. Видео одновременно передавалось с семи камер, установленных в разных точках. Посмотреть эфир можно было как в интернете, так и на уличных экранах.

Вспомнили на встрече и рождение в кабинете тогда ещё директора ГТРК «Кострома» Сергея Ситникова идеи проведения фестиваля фейерверков «Серебряная ладья» в теле-радио-формате. Одновременную трансляцию видео – в телеэфире и звука – на радио, в тот период еще не делал никто. В настоящее время фестиваль стал одной из визитных карточек региона, каждый год это событие собирает тысячи жителей и гостей Костромы.

На торжественном собрании в честь 75-летия областного радио губернатор поблагодарил ветеранов и действующих сотрудников за работу. За многолетний добросовестный труд в ГТРК «Кострома», за весомый вклад в развитие СМИ, а также в связи с 75-летием радиовещания в Костромской области он вручил благодарность Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации шеф-редактору службы радиовещания Анне Воробьевой. Медалью «Труд. Доблесть. Честь» награждена ведущая программ службы радиовещания Рузанна Севикян. Благодарностями губернатора и администрации региона отмечены Сергей Сажин, Любовь Литова, Роман Залуев, Игорь Санкичев.
   Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Происходила цифровизация, происходило освоение нового оборудования. Все это делали люди. Дорогие ветераны, те, с кем мне удалось поработать, те, кто сегодня выходит в эфир, хочу поблагодарить вас всех за ту работу, которую уже много десятилетий проводите. Пусть у вас всегда все получается. С праздником! 


фото пресс-службы губернатора
Просмотров: 1385
Дата первого показа: 20.11.2019 08:08
Новости