Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Ключи от новых квартир еще 76 дольщиков в Костроме получат до Нового года

Вторник, 25 июня 2019

губернатор Сергей Ситников провел прием граждан

Губернатор Костромской области Сергей Ситников провел сегодня личный прием граждан.
Один из вопросов касался завершения строительства проблемных домов в Костроме.

Костромич Александр Белов рассказал главе региона, что договор долевого участия на квартиру в доме № 4 «Б» микрорайона Новый город он заключил четыре года назад с ООО ИСПО «Костромагорстрой». В документах был обозначен срок сдачи дома в эксплуатацию. Застройщик намеревался выдать 76 дольщикам ключи от квартир в марте 2018-го. Однако, из-за финансовых трудностей строительство 12-этажного дома было приостановлено.

 В настоящее время готовность объекта составляет 80%. Полностью возведена коробка здания. Благодаря новому механизму предоставления земельных участков инвесторам в качестве компенсации на достройку жилых домов, для завершения объекта областными властями найден санатор. Сегодня на встрече достигнута договоренность, что «Гермес-Эстейт» завершит работы к концу года, сообщили информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора.

Компания планирует выйти на площадку с 15 июля. Новому застройщику предстоит уложить кровлю, остеклить фасад (лоджии), смонтировать домовую газовую котельную, завершить подключение к инженерным сетям и благоустроить территорию.

 «Давайте постараемся сделать все возможное, чтобы до нового года выдать дольщикам ключи, чтобы в новогодние выходные люди уже могли заниматься отделкой своих новых квартир», - отметил губернатор Костромской области Сергей Ситников.

 «Со своей стороны я могу гарантировать, что дом к сдаче полностью будут готов в срок. Технически все будет сделано. В ближайший понедельник утверждаем смету. Как только выйдем на объект, сразу установим охрану, чтобы исключить кражи на объекте», - заверил представитель ООО «Гермес-Эстейт» Иван Ябанжи.


Просмотров: 1278
Дата первого показа: 25.06.2019 17:47
Новости