Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Хочу домой: 14 -летняя Аня об окружающем мире всегда говорит: «Люблю»

Пятница, 30 июля 2021

Те, кто слышат Аню М., замечают одну особенность в речи девочки. 14-летний подросток искренне и доброжелательно, сама того не замечая, говорит об окружающем мире: «Люблю».

Она любит людей. С удовольствием помогает воспитателям и санитаркам в детском доме. Выполняет любую просьбу, потому что искренне любит этих людей и ценит заботу о ней.

У девочки много друзей. Аня сама выводит формулу дружбы: «Я добрая, заботливая. Ухаживаю за всеми. Я самый верный друг. В беде помогаю. Заступаюсь за младших».

В своей школе Анна учится отлично. Любит математику, письмо и чтение. Как и все люди, Аня часто размышляет о счастье. И точно знает, что счастлива, когда рядом с ней есть люди. Например, в больнице. «Когда там лежала, - вспоминает девочка, - благодаря врачу тете Лиле я выздоровела». Теперь Анна хочет стать доктором, чтобы помогать взрослым людям и дарить им возможность быть счастливыми.

Очень любит девочка праздники 9 Мая, 8 Марта, Новый год, Рождество. Это дни, когда все вместе: воспитатели и дети организуют концерты, спектакли, развлечения, соревнования. В эти дни Анна дарит всем свои таланты: прекрасно танцует и увлеченно играет роли в театральных постановках.

Аня любит животных. Кошки, собаки, курочки – о них девушка может рассказывать целые истории и мечтает, что у нее будет свой домашний питомец.



А еще Анна любит рисовать. С нескрываемой гордостью показывает свои рисунки. И не просто показывает, а увлеченно рассказывает о каждой детали.
Аня, автор работ:
Умка, мама Медведица, там холодный водоем и скалы. А этот рисунок – натюрморт. Здесь кружечка, конфетки, ваза. Красиво. Не правда ли?

Любит Анна вместе с воспитателем Антониной Алексеевной создавать аппликации. Чаепитие – лучшее времяпрепровождение для Анны. Так хорошо вместе с друзьями собраться за красиво накрытым столом, на котором стоит любимое угощение: торт, мармелад, шоколадные конфеты.

Но есть в жизни Ани и то, что девочка не любит. До слез. Это те моменты в жизни, когда никого нет рядом. «Мне не хватает мамы и папы, сестры, брата, бабушки. Я хотела бы найти родителей», - признается Анечка.

Телефон регионального оператора банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, в Костромской области: 8 (4942) 55-73-50.


Просмотров: 1787
Дата первого показа: 30.07.2021 07:32
Новости