Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

«Калейдоскоп» собрал друзей

Пятница, 26 ноября 2021

в Костроме прошел гала-концерт музыкально-патриотического фестиваля для людей с ограниченными возможностями

В Костромской области проходит ежегодный музыкально-патриотический фестиваль «Калейдоскоп» для людей с ограниченными возможностями. Участники объединений продемонстрируют свои творческие способности и обменяются опытом в сфере инклюзивного волонтерства.

Фестиваль проводится общественной молодежной организацией инвалидов «Белый дельфин» уже в седьмой раз при поддержке гранта администрации Костромской области. В этом году мероприятие проходит в смешанном формате.

На торжественное открытие собрались около 50 участников объединений для людей с ограниченными возможностями, организаторы и волонтеры. Для остальных была проведена прямая трансляция с гала-концерта фестиваля. В ходе концерта участники из Костромы, Мантурово, Волгореченска, Антроповского и Красносельского муниципальных районов продемонстрировали свои творческие номера. В том числе, на сцене выступили воспитанники театрально-эстрадной студии «Маленькие роли», ансамбль «Ложкари», танцевальные и песенные коллективы.
Сергей Труль, председатель областного совета общественной организации «Белый дельфин»:
Когда более 20 лет назад комитет по делам молодежи под руководством Сергея Константиновича Ситникова учредил новое направление - работу с молодыми инвалидами, было много вопросов, зачем это нужно. Сегодняшний фестиваль доказывает, что это время не прошло впустую, есть организация, молодежь, которая хочет занимать активную жизненную позицию, не просто быть потребителями, а самим приносить пользу. Самое главное то, что мы все вместе, даже несмотря на условия, с соблюдением всех норм собрались показать себя и обменяться опытом.
Александр Фишер, заместитель губернатора Костромской области:
От имени губернатора нашей области Сергея Константиновича Ситникова и от себя лично хочу всех вас поздравить с этим замечательным праздником. Всем вам я желаю успехов, удачи, благополучия, энергии, чтобы у каждого из вас не только на лице, но и в душе были улыбки. Особая благодарность Сергею Валерьевичу, он был первый в Костромской области, кто организовал молодых парней, девчонок с ограниченными возможностями здоровья в такую большую, сплоченную команду, кто занимается их проблемами и успехами. Эта работа уже вышла за пределы Костромской области, большие проекты реализуются в Санкт-Петербурге и в Крыму. Это заслуживает только самых высоких слов благодарности и искреннего уважения.

В рамках фестиваля также прошел круглый стол, посвященный инклюзивному волонтерству. Участники обсудили важность формирования активной жизненной позиции у детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.


Фото:
Просмотров: 1260
Дата первого показа: 26.11.2021 21:16