Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Какие мероприятия пройдут в Костроме к Дню народного единства

Воскресенье, 03 ноября 2019

Костромская область готовится к празднованию Дня народного единства.
Торжественное мероприятие, посвящённое государственному празднику, состоится 4 ноября в культурно-выставочном центре «Губернский».
Перед началом в фойе можно будет познакомиться с фотовыставкой «Многонациональная Кострома».

В библиотеках и учреждениях дополнительного образования запланировано проведение мастер-классов, игровых и познавательных программ для детей и взрослых. 5 ноября во всех школах города состоятся классные часы «Наша сила в единстве!».

Накануне праздника пройдут многочисленные культурные, спортивные и образовательные мероприятий. Костромичей и гостей города приглашают на концертные и творческие программы, спектакли и выставки.
Народный коллектив женского академического хора выступит с концертом в Госпитале для ветеранов войн. Областной Дом народного творчества в праздничные дни проводит ретроспективный показ художественных фильмов «Илья Муромец», «Минин и Пожарский», «Борис Годунов». Вход свободный (начало сеансов смотрите по ссылке).

2 ноября в детском технопарке «Кванториум» состоится КВИЗ - Игра «Единство в нас», посвященная Дню народного единства.
 Библиотека № 12 (Речной пр-т,92) 3 ноября приглашает на громкие чтения «Иван Сусанин и его потомство» из книги Ишимовой А.О. «История России в рассказах для детей». Клуб «Интеллектуал» 3 ноября в библиотеке-центре инвалидов по зрению проведет скайп-игру «Своя игра» с членами Нейской организации ВОС.
В городе Буй в воскресенье состоится торжественное открытие виртуального концертного зала. Гостей ждут в детской музыкальной школе на ул. Карла Маркса, д. 5 в 18:30. В программе - онлайн трансляция из концертного зала им П. И. Чайковского.

4 ноября в Костроме открывается выставка, посвящённая 145-летию со дня рождения известного художника, скульптора и писателя Ефима Честнякова. Авторы художественных работ – члены регионального отделения «Творческого союза художников России».

В предстоящие выходные в Костромской области также запланировано проведение спортивных мероприятий к Дню народного единства. 3 ноября Кострома встречает участников I этапа межрегионального командного турнира по фехтованию «Золотое кольцо России».
В рамках фестиваля детско-юношеского спорта «Вперед, Россия!» 4 ноября на соревнования по самбо в Кострому приедут юные спортсмены из Ивановской, Ярославской и Костромской областей. А в субботу в спортивной школе олимпийского резерва единоборств «Динамо» им. В.А.Шершунова состоится Открытое первенство Костромской области по рукопашному бою.

 Костромская областная общественная организация «Молдавский центр» 2 ноября приглашает костромичей и гостей города на Праздник яблок. Он проводится в рамках Года Молдовы в Российской Федерации. В программе: дегустация блюд молдавской кухни, мастер-классы по переработке яблок и насыщенная концертная программа.

И сразу два фестиваля на одной площадке пройдут 3 ноября. Всех желающих приглашают на Святое озеро в д.Некрасово – здесь пройдет гала – концерт фестиваля «Русский характер-2019». Состоятся показательные выступления клубов исторического фехтования, концерт фольклорных коллективов. Интересным обещает быть театрализованное представление «Реконструкция битвы на Святом озере».
С 10 часов утра на Святом озере будет проходить и первый в Костромской области фестиваль русской гастрономической традиции «Русские Щи». Проект Шунгенского сельского поселения Костромского района стал победителем IV Всероссийского конкурса «Культурная мозаика малых городов и сёл». Организаторы обещают дегустацию щей, приготовленных по разным рецептам, многочисленные конкурсы и мастер-классы.


#мыедины#мояроссия#костромскаяобласть


Просмотров: 4282
Дата первого показа: 03.11.2019 17:20
Новости