Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

К концу июля у проблемного дома 9Б в микрорайоне Новый город появится новый этаж

Среда, 29 июня 2022

завершения строительства многоэтажки ждут 50 семей

Дом 9Б в микрорайоне Новый город в Костроме, в котором долевые договоры имеют 50 семей, достраивает ярославская компания «Алгоритм».

Финансирует работы федеральный бюджет через структуру ДОМ.РФ.

В 2017 году строительство было прекращено строительным холдингом «Костромагорстрой» в связи с финансовыми сложностями. Техническая готовность объекта составляла всего 15%.

Сейчас площадка у дома 9Б расчищена, подготовлены места для разгрузки стройматериалов, установлены бытовки для строительного городка. Новый подрядчик выполнил демонтаж пришедших за 5 лет в негодность бетонных панелей и заключил договоры на поставку новых.

Накануне заместитель губернатора Костромской области Игорь Малякин совместно с региональным департаментом строительства и представителями контролирующих ведомств проверили, какими темпами ведутся работы. Подрядчик сообщил, что возведение конструкций трех этажей объекта будет закончено в июле. Достроить дом планируется во втором квартале 2023 года.

photo1656426701.jpeg

Игорь Малякин обратил внимание руководства подрядной организации на необходимость строгого соблюдения нормативов и сроков возведения объекта, сообщает пресс-служба губернатора.

За четыре года в Костромской области восстановлены права 1355 семей – участников долевого строительства, сданы в эксплуатацию 24 проблемных дома. 12 из них достроили инвесторы в рамках регионального механизма, который принят по инициативе губернатора Сергея Ситникова.




Фото пресс-службы губернатора
Просмотров: 835
Дата первого показа: 29.06.2022 09:40