Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Из Костромы с любовью…На солнечных часах в Крыму будет макет Костромской области

Суббота, 16 марта 2019

в эти выходные по всей стране проходят мероприятия «Крымская весна»

Кованый макет Костромской области станет частью арт-объекта, который установят в Крыму на набережной Севастополя.
Это будут солнечные часы размером 4 на 10 метров. Части общей конструкции изготавливает каждый регион – вместе они составят стилизованную карту России.

В Костроме макет практически готов. На металлическом листе, вырезанном по контурам Костромской области, размещена фигурка коровы из резных цветов и листочков и головка сыра, сообщает ГТРК «Кострома».
Автор композиции – кузнечных дел мастер — член Союза художников России, лауреат областной премии им. Ефима Честнякова, кузнец Олег Новиков.
Слоган решили выбрать гастрономический, выковав на металлической ленте: «Кострома – сырный край».
фото ГТРК Кострома:481.jpg

Монтаж композиции «Время Крыма» состоится в День народного единства 4 ноября. Кульминационным моментом станет закрепление сегмента полуострова Крым, который будет прикован к общей карте через миниатюру Крымского моста.

А в эти выходные в Крыму и большинстве российских городов проходят праздничные мероприятия, посвященные пятой годовщине воссоединения Крыма с Россией. Сегодня мотоклуб «Ночные волки» совершает авто/мотопробег по маршруту Симферополь-Севастополь-гора Гасфорта, присоединиться к которому могут все желающие. Обязательное условие участия – наличие флагов Российской Федерации и Республики Крым, рассказывает интернет-журнал «Костроматурс».
Завтра в Севастополе состоится пятая парусная регата «Русская весна 2019». А на 18 марта в Ялте запланирован «Народный забег» на 2019 метров. Также местные жители готовятся к флешмобу — более 2000 человек выстроятся в виде флага России.
Вечером крымчан поздравят звезды российской эстрады — Денис Майданов, Михаил Шуфутинский и хор Турецкого.

 В Костроме для проведения праздника «Крымская весна» определено шесть площадок. Мероприятия проводятся в центральной части города на площади Сусанинской, в парке «Центральный», сквере Ивана Сусанина, на площади Мира, а также в парке Победы и в сквере «Юбилейный».

В субботу в центре города закружит яркими красками и талантами «Национальный калейдоскоп» — представители различных национальностей представят гостям свои культурные традиции. В сквере им. Ивана Сусанина развернется презентационная площадка туристических и оздоровительных возможностей Крыма. Костромичам расскажут о маршрутах в Евпаторию, Феодосию, Алушту и другие популярные курорты полуострова.

На площади Мира 17 марта с 11 до 16 часов будет работать интерактивная площадка «В Крым. До востребования». Костромичи и гости города смогут отправить поздравления людям, проживающим в социальных учреждениях. Правильно подписать открытки помогут волонтеры. Они же берут на себя и доставку посланий.

Подробную программу мероприятий в Костроме смотрите по ссылке


Просмотров: 2330
Дата первого показа: 16.03.2019 10:28
Новости